Совет старшеклассников школы 18 провел единый классный час

16.01.2020

13 января 2020 года в школе № 18 обучающимися 9 и 11 классов для учеников 2-4 классов был проведён единый  классный час на тему «Свобода и Ответственность», в нем приняли участие более 250 младших школьников и 20 старшеклассников. Целью данного мероприятия стало формирование правовой культуры подрастающего  поколения, развитие умения определять свою личностную позицию. Старшеклассники в доступной форме с игровыми моментами постарались объяснить детям такие сложные понятия как «свобода» и «ответственность». Дети начальной школы отвечали на вопросы, такие как: «Как вы понимаете значение слова «свобода», «ответственность», «закон»? Познакомили с главными нормативными документами: Конституцией Российской Федерации и Декларацией прав человека.

Во время беседы ребятам были показаны мультфильмы о правах, обязанностях и законах. Младшие школьники достаточно активно отвечали, приводили свои примеры из жизни.

 В конце урока старшеклассники провели небольшую интерактивную игру «Что значит быть ответственным?», детям были предложены рисунки «человечка», которого надо было грамотно оформить. Каждый желающий ученик мог в конце занятия прокомментировать свою работу.

Такие классные часы в нашей школе постепенно становятся уже традиционными. Совет старшеклассников с удовольствием инициирует такие занятия, участвует в разработке и проведении классных часов и внеклассных мероприятий для школьников. В ближайший понедельник учащиеся 10А класса в рамках реализации профессиональных проб проводят занятия по профессиям будущего.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.01.2020

Дата обновления: 17.01.2020

Дата публикации: 16.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».