Уважаемые учащиеся и родители!

30.04.2020

Уважаемые учащиеся и родители!

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует огромное количество конкурсов. Мы предлагаем вам принять активное участие в следующих конкурсах:


Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Участие принимают учащиеся 1-11 классов, родители (законные представители), бабушки и дедушки МБОУ ПГО «СОШ №18».

Для участия необходимо:

· Изготовить Георгиевскую ленточку дома используя оригинальный атрибут Победы в виде броши. Допускается использование в оформлении изделия дополнительных элементов, соответствующих тематике (лента – триколор, бусины, стразы и т.д.).

· Сфотографировать себя с ленточкой и выставить фотографию в социальных сетях с хэштгом #Победа #ЯПомнюЯГоржусь#MBOYPGO_18_SOCH

· Участники приносят в школу Георгиевскую ленточку, для безвозмездной передачи лицам, желающим принять участие в Акции и выразить свое почтение к великому подвигу ветеранов фронтовиков. Необходимо подписать свою работу на листочке ФИ, класс.

· Оставшиеся у участников Акции Георгиевские ленточки не подлежат возврату.

«Письмо Победы»

ВОД «Волонтеры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы».

Участие принимают учащиеся 5-11 классов и родители (Законные представители) МБОУ ПГО «СОШ №18», а также любой желающий.

Для участия необходимо:

· Написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.Хочу такой сайт

· Передать свои письма в школу до 5.05 включительно, для дальнейшей передачи писем ветеранам.

Флешмоб в социальных сетях «Мирные окна»

В каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования поможет акция «Мирные окна». Давайте все вместе украсим окна своих квартир.

Участие принимают обучающихся 1-11 классов, родители (их законных представителей), бабушки и дедушки МБОУ ПГО «СОШ №18».

Акция проводится с 30.04.2020 по 09.05.2020. Работы принимаются до 05.05.2020. Все присланные работы будут выложены на школьном сайте.

Для участия необходимо:

· Оформление окон, балконов своей квартиры к Дню Победы. Оформленное окно или оформленные окна надо сфотографировать.

· Результаты акции (фотографии празднично оформленных окон) необходимо выложить в своей социальной сети (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники) с хештегом #МирныеОкна#MBOYPGO_18_SOCH

· Также, можно направить на электронную почту школы m646464@mail.ru. Отправляемый документ должен называться: ФИ автора(авторов) класс.

Украшение окна должно отражать символику Победы в Великой Отечественной войне. Вариант праздничного оформления может быть различным: праздничные плакаты, шаблоны из бумаги и другое. Композиции могут включать в себя: памятные даты (9 мая, 1941-1945, 75 лет Великой Победы), праздничные атрибуты: шары, салют, цветы, Вечный огонь, журавлиный клин, уходящий в небо, голуби - символ мира, гвоздики. В строгом соблюдении требований безопасности при подготовке работ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 30.04.2020

Дата публикации: 30.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».