Денежная компенсация за проезд для обучающихся, проживающих в сельских населенных пункта

13.11.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБОУ ПГО «СОШ № 18», проживающих

в сельских населенных пунктах!

Приказом ОМС Управление образованием Полевского городского округа от 03.11.2020 г № 299-Д «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным проездом к месту обучения и обратно обучающихся в общеобразовательных организациях Полевского городского округа, подведомственных органу местного самоуправления Управление образованием Полевского городского округа, проживающих в сельских населенных пунктах Полевского городского округа» определен механизм назначения и выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным проездом к месту обучения и обратно обучающихся, проживающих в сельских населенных пунктах Полевского городского округа

Порядок распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2020 года по 31 декабря 2020 года.

1. Право на получение компенсации имеют родители (законные представители) детей, осваивающих основные общеобразовательные программы в очной форме, проживающих в сельских населенных пунктах Полевского городского округа (село Полдневая, поселок Зюзельский, поселок Станционный – Полевской, село Косой Брод, село Курганово, село Мраморское, поселок Большая Лавровка, поселок Зелёный Лог, поселок Красная Горка, деревня Раскуиха).

2. Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законным представителям), проживающему совместно с обучающимся.

3. Для получения компенсации заявитель подает в МБОУ ПГО «СОШ № 18» заявление. К заявлению прилагаются документы:

1) копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя;

2) копия свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;

3) СНИЛС заявителя и ребенка заявителя

4) справка о месте жительства и составе семьи заявителя из администрации сельского населенного пункта;

5) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются на бумажном носителе.Хочу такой сайт

4. Полный пакет документов предоставляется в школу (ул.Розы Люксембург, д.95) в соответствии с графиком приема документов для выплаты денежной компенсации:

  • с 16 ноября по 26 ноября 2020г. с 08.00. до 12.00
  • с 27 ноября с 08.00 до 16.00.

5. Расчет компенсации производится исходя из фактических затрат по проезду к месту учебы и обратно на общественном транспорте.

6. Количество проездов за месяц определяется школой в соответствии с фактической посещаемостью обучающегося. Не подлежат оплате выходные, праздничные, каникулярные дни, дни дистанционного обучения, а также дни отсутствия обучающегося на учебных занятиях в общеобразовательном учреждении по уважительным и неуважительным причинам.

7. Выплата компенсации осуществляется МБОУ ПГО «СОШ № 18» путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в банке на имя заявителя.

8. Для получения компенсации за ноябрь –декабрь 2020 года заявление и пакет необходимых документов необходимо предоставить в школу не позднее 10 декабря 2020 года (документы предоставляются ОДИН раз).

Пройдя по ссылке, вы можете более подробно познакомиться с документами муниципального и школьного уровня!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Приказ от 09.11.2020 № 486-Д.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 13.11.2020

Дата обновления: 13.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».