Экскурсии для обучающихся начальных классов, посвященные Дню Неизвестного солдата

05.12.2020

Все дальше уходят от нас военные дни Великой Отечественной войны. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной войне? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство сострадания, почитания, патриотизма за свой народ, страну? В нашей школе  активно ведется работа по патриотическому воспитанию. Важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение обучающимися школьного историко- краеведческого музея.

Так с 30 ноября по 4 декабря,  в преддверии Дня Неизвестного Солдата,  в нашей школе была организована серия экскурсий для обучающихся начальных классов 1АБВ, 2АБГ, 3АГ и 4АБ в историко - краеведческий музей. Педагогами Кузнецовой С.В. и Волковой О.В. были разработаны тематические экскурсии. В ходе посещения школьного музея, ребята с интересом задавали вопросы, с любопытством рассматривали экспонаты, с удовольствием фотографировались на фоне музейных экспозиций. Многие ребята рассказывали о своих семейных историях военных лет.

Посещение школьного музея произвело на ребят начальных классов незабываемое впечатление. Ведь музей позволяет посмотреть и окунуться глубоко в богатейшую историю нашей Родины, края. Применять углубленные знания на общеобразовательных уроках, любить и ценить свою Родину, свой край, свою школу.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020

Дата публикации: 05.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».