IV межшкольный Чемпионат по робототехнике и конструированию

21.12.2020

18 декабря 2020 года МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 18» был организован и проведён IV межшкольный Чемпионат по робототехнике и конструированию среди обучающихся 3-4 классов школ Полевского городского округа.

Цель чемпионата - популяризация инженерно-конструкторской и информационно-технологической деятельности у школьников, содействие развитию инженерного образования.

Тема чемпионата: «Инженерно-конструкторское моделирование. Новогоднее творчество».

В межшкольном Чемпионате 2020 года приняли участие 6 команд обучающихся 3-4 классов из ОО ПГО: № 21, 18, 16, 13, 4 и команда из школы села Косой брод.

В 2020 – 2021 учебном году Чемпионат проходил в два этапа: заочный этап с 11 декабря по 16 декабря 2020г и очный этап в формате онлайн 18 декабря 2020 года. Мероприятие проводилось на площадках образовательных организаций с использованием в заочном туре робототехнического конструктора с возможностью программирования (LEGO Mindstorms Education EV3, LEGO Education WeDo, ТехноЛаб и другие). Из наборов конструктора необходимо было собрать робота – «Новогоднего аниматора», запрограммировать ряд операций, позволяющих Роботу-аниматору под музыкальное сопровождение исполнить праздничный танец. Произвести видеосъёмку сборки конструкции с пояснениями и комментариями, а так же презентацию танцевального номера Новогоднего аниматора. В качестве танцующих роботов-аниматоров командами школьников были представлены: Упряжка с оленем и Снеговиком в санях, Волшебные сани Деда Мороза, Скорпион, Бычок и роботы в новогодних аксессуарах.

Второй этап организаторы Чемпионата - МБОУ ПГО «СОШ «18» -проводили в режиме реального времени, используя технологию дистанционного взаимодействия через информационный портал Mail.ru. Во время очного этапа в формате онлайн трансляции Чемпионата ребята решали задачи по математике с использованием онлайн-сервиса для обратной связи Google Формы, работали с ребусом по информатике сервиса LearningApps.org и выполняли творческое задание по технологии – моделировали новогодний флексагон-сувенир из картона: вырезали, раскрашивали, склеивали и фото готового сувенира предоставляли жюри.

Победители чемпионата были определены по сумме набранных баллов за два этапа конкурсных испытаний:

1 место у команды МАОУ Политехнический лицей № 21 «Эрудит» (рук. Гребенщикова Е.А.),

2 место у команды МБОУ ПГО «СОШ № 18» (рук. Сартания Г.В.),

3 место у команды МАОУ ПГО «СОШ № 13 с УИОП» (рук. Липунов С.О.),Хочу такой сайт

С небольшим отрывом от победителя и призёров команды ОО:

- МАОУ ПГО СОШ-Лицей № 4 «Интеллект» (рук. Макеева Т.Ю),

- МБОУ ПГО «СОШ № 16» (рук. Трушкова Ю.С., Куликова Е.С.),

- МБОУ ПГО «Школа с. Косой брод» (Маклякова К.А)

Все участники Чемпионата награждены грамотами, дипломами, памятными подарками и сладкими призами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2020

Дата обновления: 24.12.2020

Дата публикации: 21.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».