Солдат – это звучит гордо!

16.02.2018

В непринужденной обстановке, глядя в глаза заинтересованных шестиклассников провел такой урок Сергей Александрович Болтин, ветеран афганской войны. 15 февраля 2018 года исполняется 29 лет со дня вывода войск из Афганистана. Сергей Александрович наградил наших учащихся подарками за участие в акции «Рисуем мир», работы школьников были отправлены афганским детям. Сейчас Болтин С.А. оформляет экспозицию в доме российско-афганской дружбы. Во встречи с ребятами в школьный музей был передан необычный экспонат – «верблюжья колючка». Боевые события, правдивая история очевидца и участника этой страницы нашей истории вызвали неподдельный интерес у подростков.

14 февраля проходит Торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце"В честь этого события в образовательном учреждении прошел единый классный час, на котором классные руководители рассказывали об ответственном гражданском  поведении детей и молодёжи. Более 700 учащихся школы обсуждали исторические  события, в которых имели место подвиги их сверстников, а также тех людей, которые в настоящее время служат в рядах вооруженных сил, отрядах особого назначения, выполняя свою работу для нашей мирной жизни. Огромные, завороженные глаза учащихся 3 А и 2 Б классов, говорили сами за себя. Ребята встретились с действующим сотрудником Отряда Мобильного Особого Назначения (ОМОН) Андреем Михайловичем Злобиным. Он поведал детям о своём участии в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона. Дети с удовольствием  общались с ним, задавали вопросы. Они имели возможность надеть на себя обмундирование настоящего бойца. В восторге были не только мальчишки, но и девочки. Андрей Михайлович –пример настоящего мужества и героизма. Каждый день он подвергает опасности свою жизнь ради других. Такие живые встречи учащихся  нашего времени воспитывают любовь и уважение к Родине, патриотизм в детских сердцах!

О перспективах военной службы в высших военных учебных заведениях Министерства обороны РФ, о гордом звании военнослужащего  вооруженных сил рассказал старшеклассникам  подполковник Хаюмов Р.Г.военный комиссар Свердловской области по городу Полевскому. Вспоминая  боевое прошлое страны, Великую Сталинградскую битву, и тяжелые бои за прорыв блокады Ленинграда, Руслан Гарибзянович говорил, что солдат – это не только участник войн, это человек, который сегодня в мирное время также важен и нужен нашей стране. Правильное понимание международных событий, горького опыта чрезвычайных происшествий, ставит на первое место для каждого сознательного гражданина долг защиты Отечества.     
Все мероприятия февраля, проводимые коллективом школы №18 направлены на то, чтобы каждый даже самый меленький ученик понимал как это важно жить в мирное время, ходить в школу, видеть маму и не бояться окружающих людей. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 16.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».