Школа безопасности

08.02.2021

29 января 2021 года в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан и формирование основ безопасности жизнедеятельности обучающихся в Свердловской области», а также государственной программы Свердловской области «Развитие системы образования в Свердловской области до 2024 года», прошла VI Областная военно-спортивная игра «Школа безопасности», посвященная Дню спасателя Российской Федерации.


Целью военно-спортивной игры является: формирование у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности через совершенствование практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.


Соревнования проведены областным центром патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» совместно с МАУ МО «Центр молодёжи» г. Ирбит. Игра проходила в онлайн режиме на платформе Zoom.


К участию в Игре были приглашены команды обучающихся образовательных организаций Свердловской области, заместители руководителей по воспитательной работе, преподаватели-организаторы ОБЖ, социальные педагоги, педагог дополнительного образования, педагоги-организаторы и др.

Нашу школу на данных соревнованиях представляла сборная команда 9 кадетского класса.


Военно-спортивная игра проводилась по следующим видам:

- онлайн-игра «Юный спасатель»;

- интерактивная онлайн-игра по безопасному поведению группы в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера «Плечом к плечу»;

- соревнования по оказанию доврачебной помощи;Хочу такой сайт

- соревнования по неполной разборке-сборке АК-74;

- соревнования по силовому многоборью-онлайн - «Русский силомер».

 

В результате наша команда в упорной борьбе смогла завоевать III место в соревнованиях по оказанию доврачебной помощи! 

Желаем нашим ребятам новых побед и свершений!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 09.10.2023

Дата публикации: 08.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».