Дневные сборы старшеклассников «Город контрастов 2.0»

22.03.2021

21 марта 2021 года команда старшеклассников нашей школы приняла участие в Дневных сборах старшеклассников «Город контрастов 2.0», организованных Уральским Государственным Экономическим университетом (УрГЭУ):

Козусева Ирина

Комарова Марина

Кононова Анна

Кусина Анна

Мошарова Анна

Неуймина Вероника

Угрюмова Екатерина

Панасенко Екатерина

Чистякова Наталия

Яковлева АлисаХочу такой сайт

Всего в данных сборах приняло участие 30 команд по 10 человек со всей Свердловской области.

Мероприятие представляло собой активную командную игру, в рамках которой ребята приняли участие в мастер-классах по направлениям подготовки университета, стали участниками интеллектуальных батлов, деловых игр, побывали в роли детектива, разгадывая задачу квеста.

Мастер-классы от преподавателей и студентов были направлены на помощь старшеклассникам с выбором будущей специальности. Уникальные игры и квесты позволили погрузиться в мир профессий, в игровой форме узнать все тонкости интересующих направлений. Кураторы команд — студенты университета, охотно делились своим опытом, рассказывали ребятам  про внеучебную жизнь студентов УрГЭУ.

Ирина Евгеньевна Мартьянова, начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ разъяснила старшеклассникам правила приема в ВУЗ, начальник отдела по работе с территориями управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Наталья Геннадьевна Чвялева пояснила, что Университет всегда рад сотрудничеству со школами.

Эта поездка была познавательной не только для ребят, но и для учителей – руководителей групп. Педагоги получили возможность пообщаться с ректором университета Силиным Яковом Петровичем и проректором по научной работе Ковалевым Виктором Евгеньевичем, которые рассказали про Университет и широкие возможности, которые открываются перед студентами и программе работы с выпускниками школ.

Также для педагогов был организован мастер-класс «Роль эмоционального интеллекта», которые провела доктор философских наук, директор института магистратуры Матвеевой Алла Ивановна. 


Хабирова С.В., учитель обществознания

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».