НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

01.04.2021

С 22.03.2021 г. по 27.03.2021 г.  обучающиеся школы №18 приняли участие в мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи в рамках Всемирной недели денег.

В онлайн формате обучающиеся 5-6 классов участвовали в тестировании «Финансовая арифметика для школьников»;

Семиклассники, выполняя задание по внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности» во время каникул, посмотрели ролик – сказу «Сказка о деньгах» (учебный сериал для 5-7 классов) и участвовали во Всероссийском онлайн-тестировании (40 человек) по финансовой грамотности.

«Сказка о деньгах» - история, в которой, конечно же, есть и намек. По сюжету жизнь обычной семьи круто меняется. В ней появляется Иван - оживший персонаж компьютерной игры по мотивам русского фольклора. Он плохо разбирается в том, как устроен мир в 21 веке, и часто ставит своих новых друзей в забавные положения. В сериал включены обучающие элементы, которые раскрывают школьнику секреты, как начать собственное дело, разобраться в налогах и не потерять заработанное.

В рамках проведения недели Финансовой грамотности , 18 марта 2021 года в МБОУ ПГО СОШ  № 18 учащиеся социально-экономического профиля 11А познакомились с анимированными презентациями по финансовой грамотности, из которых почерпнули сведения в достаточно простой и наглядной форме.

А для малышей весенней смены школьного лагеря «Юность» на познавательном мероприятии был показан фильм «Азбука финансовой грамотности» от Смешариков, где любимые круглые герои подсказали, откуда берутся деньги и как их тратить, чтобы хватило на игрушку и осталось на мороженое. Хочу такой сайт

 

по материалам педагогов ШПМК

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2021

Дата обновления: 06.04.2021

Дата публикации: 01.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».