Всемирный день борьбы с туберкулезом

09.04.2021

В рамках реализации инициативы Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

Для привлечения внимания общественности к проблеме борьбы с туберкулезом и в целях расширения представлений обучающихся о проблеме сохранения здоровья в МБОУ ПГО «СОШ № 18» были проведены мероприятия профилактической направленности против этого страшного заболевания.

Задачами данных мероприятий было ознакомить школьников с понятием «туберкулез» и путями его заражения. Объяснить детям необходимость профилактических прививок от туберкулеза, назвать основные признаки заболевания туберкулезом.

Обучающиеся приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных здоровому образу жизни, в конкурсе рисунков на тему «Как легко дышать». Также дети писали тематические диктанты на тему «Здоровье человека. Профилактика туберкулеза».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 21.04.2021

Дата публикации: 09.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».