Тренировка по отработке навыков при террористических и криминальных угрозах

30.09.2021

Слово «террор» существует во многих странах мира и обозначает «страх и ужас». Терроризм – это тяжкое преступление, когда группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия.

Одни хотят подорвать существующую власть, добиться коренных изменений в существующем режиме, а другие, как это ни ужасно, хотят только лишь славы.

Страдают невинные люди, которые идут на работу, посещают культурные центры или просто спят в своих домах. Одно мгновение – один взрыв – миллионы разрушенных жизней.

28 сентября на территории МБОУ ПГО «СОШ №18» была проведена практическая тренировка по отработке навыков, знаний и умений при террористических и криминальных угрозах.

Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

Данное мероприятие проводилось в нескольких этапах.

На первом этапе тренировки было имитировано вторжение террориста  на территорию школы и ряд «выстрелов». После чего работниками школы была проведена практическая отработка плана экстренного реагирования на террористическую угрозу.

На втором этапе тренировки была задействована группа экстренного реагирования, чья работа заключалась в том, чтобы обезвредить условного террориста.

На заключительном этапе была включена автоматическая система оповещения о начале эвакуации. Все учащиеся в сопровождении работников школы организовано были выведены за пределы здания на безопасное расстояние. Хочу такой сайт

В данном мероприятии были задействованы: Инспектор ГООО ПОО ОВО старший лейтенант полиции Куимов А.С., представитель ОНДиПР ГО Ревда, ГО Дегтярск, Полевского ГО - капитан внутренней службы Климов Э.Б.

В ходе тренировки работники школы, а также учащиеся показали слаженную и грамотную работу.

Данное мероприятие учит детей быть готовыми к ситуациям, угрожающим их жизни и здоровью и показывает им, что терроризм – это беда современного мира и что необходимо сделать правильный выбор в своей жизни.



https://youtu.be/rWNe9udXSAg


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 25.02.2022

Дата публикации: 30.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».