Навстречу Великой Победе

07.02.2015

Дню снятия ленинградской блокады  посвящалась первая из цикла памятных встреч в школе № 18, состоявшаяся 23 января. Участниками школьного мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны Корепанов Николай Иванович, Цапковатый Петр Васильевич, представители Совета ветеранов Северского трубного завода, шефы школы – работники ТЭСЦ № 2 во главе с начальником цеха А.С. Ананьевым, администрация образовательного учреждения, учащиеся школы со своими классными руководителями, родители.

Организаторами праздничного концерта была тщательно обдумана каждая деталь программы. Это и памятная трагическими судьбами людей дата и радость Победы над врагом. Песни, литературные композиции, звучавшие со сцены школьного зала до глубины души тронули участников встречи, знакомая каждому российскому жителю песня «Смуглянка» исполнялась не только артистами, но зрителями, равнодушных в зале не было, да и как иначе, рядом с учениками в зале находились ветераны, люди, чей подвиг  позволил нам сегодня жить на земле. «Память – важная составляющая истории!» - отметил в своем выступлении А.С. Ананьев, - нельзя жить,  не чтя памяти Великой истории и Великой победы нашей страны!»

Концерт закончился,  а ребята не уходили из зала, члены актива школьного музея брали  интервью у гостей, договаривались о новой встрече, кадеты и старшеклассники из военно-патриотического отряда «Патриот» фотографировались с ветеранами. Во время мероприятия меня не покидала мысль, что пока рядом с нами есть очевидцы великих свершений нашего народа, необходимо делать всё, чтобы дети помнили об этих людях.   

Хочу поблагодарить всех участников мероприятия, организаторов встречи за этот теплый праздник. А ветеранам войны пожелать здоровья, и как можно дольше быть рядом с нами.

Директор школы Т. Тарасова

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019

Дата публикации: 07.02.2015

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».