Учащиеся школы №18 стали победителями VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

24.02.2018

С 17 по 21 февраля 2018 года в Свердловской области прошёл VI региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Участниками соревнований стали более 1300 конкурсантов и экспертов из 120 образовательных учреждений и организаций.

Соревнования в профессиональном мастерстве проводились по 71 компетенции основного состава WorldSkills (16 – 22 года) и 21 компетенции возрастной группы «Юниоры» (12 – 16 лет). Чемпионат проводился по компетенциям на базах различных организаций области.

В 2017 – 2018 учебном году о своём желании участвовать на данном чемпионате заявили обучающиеся 10 класса информационно-технологического профиля МБОУ ПГО «СОШ №18». Была выбрана площадка - Уральский политехнический колледж  - МЦК, включающая организацию чемпионата по 15 компетенциям. С помощью специалистов ПАО «СТЗ», сотрудничество по реализации программы Уральская инженерная школа между образовательной организацией  и градообразующим предприятием длится уже  2,5 года, с сентября месяца началась работа по подготовке к участию в трех компетенциях:

  • токарные работы на станках с ЧПУ (юниоры),
  • электромонтаж (юниоры),
  • инженерная графика CAD (юниоры).

 В VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» приняли участие:

Суслов Владислав и Лобанов Дмитрий(электромонтаж)(руководитель команды Смекалова Н.Б.)

Волкова Екатерина и Киселёва Евгения (инженерная графика CAD) (руководитель команды Михайлова А.В.)

Вязовиков Михаил (токарные работы на станках с ЧПУ)(руководитель команды Дунаев В.А.)

Эти ребята вступили в борьбу с такими же школьниками из разных уголков Свердловской области и продемонстрировали свой, уже накопленный небольшой опыт, наработанные навыки, умения и знания:

  •  работа со схемами, чертежами,
  •  конструирование моделей, работа в программе 3D-Компас,
  •  монтаж электрооборудования,
  •  сборка электрических цепей по схеме, поиск неисправностей,
  •  программирование технического устройства, создание программы для выполнения технических операций.

На протяжении четырёх дней в духе спортивного соперничества соревновались команды ребята из Ревды, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Режа и Полевского.Хочу такой сайт

И вот она торжественная минута подведения итогов и результатов. Та самая победа, в которую и верилось и не верилось, к которой шли на протяжении пяти месяцев подготовки к чемпионату.

I место в VI региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills по компетенции «Электромонтажные работы»,III место в компетенции «Токарные работы с ЧПУ»! Мы поздравляем ребят! Это их первое достижение такого высокого уровня в выборе инженерного направления. 

Выражаем слова благодарности людям, которые поддержали наших школьников, оказали профессиональную поддержку в подготовке технической части программы чемпионата Бахтияров Д.Ю., Грибов А.С., Гущинский Н.А.

Неоценимая поддержка была оказана спонсорами мероприятия Пантюхиным А.Н., директором ООО "Полевское стройуправление" и Фоминых М.А., директором компании «Sevencom».

Отдельные слова благодарности выражаем Зуеву М.В., управляющему директору ПАО «СТЗ» который, несмотря на свою занятость, поддержал наш проект, вселил надежду,  мотивировал  на успех!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 24.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».