Школа №18 участвовала во Всероссийской олимпиаде по 3Д моделированию

30.04.2018

III «Всероссийская олимпиада по 3D технологиям» проходила в несколько этапов:

Участники  готовили домашний проект: моделировали, распечатали и собрали мобильную установку для плавки снега по заданным параметрам.

Вторым этапом было очное выполнение олимпиадных заданий. Команды решали задачу, как оптимизировать работу снегоплавильных установок, за счет сокращения времени загрузки и переработки больших объемов снега - создали модель «механизма дробления комков снега» с учетом требуемых параметров. На этом этапе проходило тестирование по 3Д технологиям. Итогом олимпиадных заданий стала защита командных проектов.

По итогам, сборная команда Екатеринбург МАОУ СОШ № 117 и Первоуральск МАОУ Лицей № 21 – заняла 22 место. Сборная Екатеринбург, МАОУ Лицей № 128 и Полевской МБОУ СОШ №18 заняли 16 место в общем зачете, из 37 команд.

Город Полевской на олимпиаде представляли ученицы 8 класса МБОУ СОШ №18 Костоусова Дарья и Ходжаева Майрам, под руководством учителя технологии Михайловой Анастасии Вячеславовны.

Анастасия Вячеславовна, во время всей профильной смены «Артека», являлась сопровождающим от региона, руководителем команды и экспертом олимпиады. Кроме того, как и многие эксперты олимпиады, в качестве волонтера, проводила занятия и мастер-классы по 3D моделированию для непрофильных детей.

Ребята прожили смену в лучшем МДЦ страны, новые друзья, впечатления и, конечно же, море и солнце. участие в профильной смене предоставила широкие возможности школьникам для обмена опытом с единомышленниками в области 3Dмоделирования, они осваивали новые программы и технологии, получили навыки работы на других принтерах, а самое главное, смогли оценить свои возможности и увидели к чему нужно стремиться.Хочу такой сайт

Бросая прощальную монетку в море, наша команда  обещала  усиленно работать весь год, чтобы следующей весной вернуться на побережье Гурзуфа и побороться за призовые места.

Удивительно насыщенные, плодотворные, счастливые  дни в профильной смене «Артека» не состоялись бы без поддержкиОО «Попечительский совет» (Зуев М.В.)ОМС Управление образованием (Уфимцева О.М.).

Мы говорим им огромное спасибо!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 30.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».