«Юниоры AtomSkills»

29.11.2017

С 13 по 18 ноября 2017 года в городе Лесном в загородном лагере «Солнышко» проходила проектно- инженерная смена «Юниоры AtomSkills». Город Полевской в ней представляли ученики 10 профильного информационно-технологического класса МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа № 18»  Дульба Демид и Аникиев Сергей. Такая возможность появилась у ребят потому, что они победители различных технических конкурсов, активисты общественной жизни; чтобы попасть на эту смену ребята прошли жесткий отбор среди обучающихся Свердловской и Челябинской областей.

Основной целью смены было проектирование, программирование и пилотирование роботов, а также научиться работать команде и создавать проекты. До начала смены мы не знали цели поездки, так как она не разглашалась организаторами, и думали, что едут просто отдохнуть.

По приезде в лагерь ребят случайным образом разделили на 3 отряда и на 16 команд по 5 человек и показали наставников. Вместе со своей командой и наставником Демид и Сергей готовили своих роботов к выступлению. Для того чтобы собрать робота пришлось и паять, и пилить и многое другое.

Задание для команд и их роботов было таким: робот (пилотируемый вручную или автоматически) должен был вывезти некий груз из зоны размещения в зону приема.

График пребывания в лагере был построен, так что у участников смены совершенно не было свободного времени.Хочу такой сайт

В финальный день награды получили не только команды с лучшим результатом, но и лучшие участники личного зачета (очки личного зачета можно было получить за активное участие во всех мероприятиях сбор и анализ статистических данных, организация мероприятий и PR, а также за работу «менеджером дня» в одной из 3 компетенций). Сергей, занявший 4 место в личном зачёте, получил наушники с логотипом AtomSkills.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 29.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».