«Мобильная робототехника»

20.02.2017

13-16 февраля 2017г. на площадке ГАУДО СО «Дворец молодежи» 2 команды учащихся школы №18 (Пшеничников Глеб (4Б), Жилин Александр (4Б), Кочеревский Марк (11А) и Дульба Демид (9Б)) приняли участие в региональном чемпионате JuniorSkills в компетенции «Мобильная робототехника» в двух возрастных категориях 10+ и 14+.

- Для нас это совершенно новые впечатления, возможность испытать свои силы в конструировании и программировании робота, - прокомментировал это событие Марк. - Но мы справились со всеми задачами, поставленными на этом чемпионате.

Все четыре дня ребята выполняли задания. По каждому соревновательному дню был подведен отдельный итог. Задания были сложными, даже роботы опытных команд сходили с дистанции и не справлялись с ними. Оценивались конструктивное решение, роботоспособность робота и его функциональность.

Младшая команда кроме основных соревнований приняла участие в чемпионате по конструированию Cuboro. Ребята с удовольствием конструировали «Водную горку», используя специальный конструктор и программное обеспечение к нему. Оценивались оформление проектной документации, взаимодействие в команде, чертеж конструкции, навыки сборки и отладки конструкции.

По итогам соревнований Глеб Пшеничников и Александр Жилин заняли 3 место,Марк Кочеревский и Демид Дульба - 2 место, что особенно приятно, так как в таких соревнованиях ребята принимали участие впервые и сумели обойти своих соперников. Ребята были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.01.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 20.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».