Добрые дела не остались не замеченными…

01.10.2018

В МБОУ ПГО «СОШ №18» города Полевского в рамках участия в акциях областной организации РДШ прошли мероприятия под названием «Добрый урок». Всю неделю с 24 по 29 сентября обучающиеся школы под руководством педагогов и команды лидеров «Фортуна» детского добровольческого волонтерского отряда «Альфа» (руководитель отряда С.С. Лаптева) участвовали в акциях, проектах и уроках.

Главный результат таких акций – воспитание школьников, через активную деятельность, понимание и осознание ими таких высоких нравственных ценностей, как доброта, гуманизм, милосердие.  Немаловажно и формирование у участников лидерских качеств, социальной активности.

«…Наш волонтерский отряд пополнился еще 6 волонтерами и, видимо, это не предел. Уроки организуют детей, заставляют задуматься, учат доброте и мужеству, умению действовать в сложных ситуациях и принимать решения. Такие отряды должны быть в школе», - так считает руководитель направления РДШ в школе С.С. Лаптева.

Первое мероприятие «Недели добра» состоялось 21 сентября 2018 года. Ученики 3-х,  5-х классов,  участники хореографической студии "Филигран", команда лидеров ДДВО «АльФа», активисты  Российского движения школьников и педагоги МБОУПГО «СОШ №18» г. Полевского поддержали всероссийскую патриотическую акцию «Голубь мира», посвященную международному дню Мира. СОШ №18  впервые присоединилась  к этой патриотической акции в 2017 году. Обучающиеся 3,5 классов с интересом и старанием изготовили белых голубей, как символ мирных намерений.  И во время акции шары унесли далеко в небо написанные на бумажных голубях имена погибших и умерших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвятивших свою жизнь установлению мира на Земле.

25 сентября волонтеры ДДВО «АльФа» Бессонова Дарья, Панасенко Екатерина, Козинец Диана, Кусина Анна, Чаплыгина Анастасия и Цыганова Александра провели  «Добрые уроки» с ребятами  4-х, 6-х и 7-х классов. Они рассказывали, кто такие волонтеры и добровольцы, чем они занимаются.  В Уроках добра приняли участие 147 учеников; в соответствии с концепцией     проведения уроков, ребята  смотрели видеофрагменты из жизни волонтеров и выполняли  предложенные задания.Хочу такой сайт

29 сентября команда лидеров ДДВО «Альфа» совместно с обучающимися 9В класса организовали акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Волонтеры заранее подготовили листовки для жителей района.   МБОУ ПГО «СОШ №18» уже не первый год организует акции по сбору помощи  животным.  В этот раз была организована развлекательная программа с ростовыми куклами животных для младших школьников и маленьких жителей микрорайона.  В актовом зале школы проходила фотовыставка и выставка рисунков «Наши животные». В течение дня работал  пункт приема кормов для животных, обучающиеся и их родители несли в школу корма, крупы, теплые старые одеяла  и  средства гигиены для кошек и собак, оставшихся без дома. В акции приняли участие более 50 обучающихся и маленьких жителей района. Мы благодарим  всех, кто проявил отзывчивость и участие к бездомным животным, не остался равнодушным к их беде! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.02.2019

Дата обновления: 18.02.2019

Дата публикации: 01.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».