Команда «18+» стала победителем на IV окружных соревнованиях «Полигон-2019»

25.04.2019

В этом году «Полигон» был посвящен двум юбилеям - Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева и Павла Петровича Бажова.

В рамках первого тура соревнований участники смогли продемонстрировать свои знания по черчению, информатике (робототехнике), физике и профильной математике.

Второй тур проверял инженерное мышление и творчество участников. Один из сказов уральского писателя был взят за основу для задания технического тура - школьники должны были сконструировать Синюшкин колодец из пластиковых бутылок и скотча, который должен отвечать всем критериям технического задания. Конструкция должна быть функциональной, устойчивой и эстетичной.

По итогам состязаний, первое место заняла команда нашей школы «Импульс 18+» - одиннадцатиклассники: Суслов Владислав, Аникиев Сергей, Дульба Демид, Чебыкина Юля, Береснева Влада. К этому результату ребята шли три года. На протяжении трёх лет они были призёрами соревнований Полигон – 2017, Полигон – 2018… В этом году команда была настроена на победу. 

Весь арсенал знаний, умений, навыков, полученных на различных мероприятиях инженерной направленности использовался ребятами и в первом и во втором турах. В итоге конструкция «Синюшкин колодец» нашей команды «Импульс 18+» был признан жюри достойным внимания: технически грамотно построенным и обоснованно презентованным.

Это действительно достойная победа команды информационно-технологического 11 класса!Хочу такой сайт

 


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 05.11.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».