Растут настоящие патриоты страны

24.09.2018

 Участники Всероссийского исторического квеста «Волонтеров Победы» впервые отправились не на передовую линию Великой Отечественной войны, а в советский тыл.  Сюжет исторического квеста «1943. Все для фронта» основан на достоверных исторических фактах о работе в тылу в годы Великой Отечественной войны. Легенда квеста была следующей…Июль 1943 года, уже  2 года идет война. Победа советских войск в Сталинградской битве положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Но до полной победы еще далеко. Наращивающий обороты фронт нуждается в усилении вооружения. В тылу работа не останавливается ни на минуту: ученые, рабочие, деятели искусств — все трудятся для фронта. Участникам проекта поставлена задача  - создать свою фронтовую молодежную бригаду и выполнить план, поставленный руководством.

План - задание состоял из 11 этапов: «Фронтовая почта», «Хлеб Победы»,  «Экипировка», «Контрразведка», «Сборка и разборка автомата», «Быстрые крылья», «Родина – мать зовет!» и многие другие.

       Огромное впечатление на ребят произвело место проведения мероприятия - Исторический парк «Россия – моя история». Во время игры, участникис помощью мультимедийных технологий познакомились с новыми историческими фактами и событиями XXвека.

        Команды школы № 18 достойно проявили себя во всех конкурсах игры, продемонстрировали хорошие знания истории, навыки строевой и военной подготовки, но все же  главным итогом участия является воспитательный эффект, и наши ребята растут настоящими патриотами своей страны.

 

 Руководитель команды, учитель истории Тиль Н.Н.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.01.2019

Дата обновления: 28.01.2019

Дата публикации: 24.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».