Информация о проведении рабочей группы по ФГОС СОО на базе МБОУ ПГО «СОШ №18»

23.12.2019

19 декабря 2019 года в муниципальном общеобразовательном учреждении Полевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №18» состоялось расширенное  заседание рабочей группы по реализации Федерального государственного образовательного стандарта на уровне средней школы.  На рабочей группе присутствовали руководители образовательных организаций города. Коллектив школы №18 в пилотном режиме с сентября 2019 года приступил к реализации ФГОС СОО, именно этим небольшим, но полезным для школ города, которые планируют переход на стандарты второго поколения с начала следующего учебного года, опытом делились педагоги и администрация школы.

На мероприятии выступали директор школы №18 Тарасова Т.Г., которая представила нормативно-локальную базу, созданную в организации: «Положение о профильном обучении по основной образовательной программе СОО в условиях реализации ФГОС СОО», «Положение о порядке индивидуального отбора при приеме в профильные классы (группы) на уровне среднего общего образования в условиях реализации ФГОС СОО», «Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся». Также подробно был представлен алгоритм  формирования учебного плана, финансовые и кадровые условия необходимые для обучения старшеклассников.

Продолжили выступления заместитель директора по УВР Смекалова Н.Б., которая поделилась опытом реализации профессиональных проб и социальных практик, она отметила, что опыт реализации, приобретенный в школе в последние 5 лет в процессе реализации программы региональной инновационной площадки, оказался очень полезным. Данное направление реализации ФГОС СОО по-прежнему реализуется с помощью социальных партнеров ПАО «СТЗ» и АН ПОО "Уральский промышленно-экономический техникум".

О реализации плана внеурочной деятельности рассказала в своём выступлении заместитель директора по ВР Погорелова М.В., она представила вариант реализации программы, адаптированный к условиям школы №18.

О работе над индивидуальными проектами старшеклассников рассказала классный руководитель 10А класса Старцева Н.В., она является координатором данного направления работы.

Также в процессе заседания рабочей группы педагогами школы, реализующими программы углубленного уровня Новопашиной А.А. и Волковой О.В.,  были представлены фрагменты занятий с учащимися профильных групп социально-экономической и технологической. Педагоги рассказали о сложностях и особенностях реализации программ «экономика» и  «Информатика», познакомили гостей с рабочими программами. Хочу такой сайт

При подведении итогов заседания рабочей группы руководители образовательных организаций города отмечали, что получили  много значимого и полезного материала от коллег школы №18, поблагодарили за открытость, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 27.01.2021

Дата публикации: 23.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».