Зарница - 2020

04.02.2020

1 февраля 2020 года в МБОУ ПГО «СОШ №18» состоялась традиционная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная памяти преподавателя- организатора ОБЖ, подполковника Селина Бориса Анатольевича и приуроченная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одновременно данная игра является муниципальным этапом Всероссийского финала ВСИ «Зарница»

Открытие соревнований прошло в спортивном зале с торжественного марша команд. Почётное право поднять флаг РФ было предоставлено командирам команд-победителей игры Зарница прошлого года. 

С поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратились: военный комиссар Свердловской области по городу Полевской подполковник Руслан Гарибзянович Хаюмов, заместитель начальника ОМС Управление образованием ПГО Марина Витальевна Чеснокова и главный судья соревнований, методист УО ПГО Светлана Николаевна Исмагилова

В соревнованиях приняли участие сборные команды из одиннадцати образовательных организаций ПГО. В составе команды 9 человек, включая командира, из которых не менее одной девочки. 

Соревнования проводились в трёх возрастных группах: 7-8 классы; 9-11 классы; кадетские классы и военно-патриотические клубы. В течение игры участники показывали свои знания, навыки и силу в различных спортивных и военно-прикладных видах испытания. В судейскую бригаду вошли учителя физической культуры и ОБЖ школ города. 

Первый конкурс , с которого начались соревнования - «Хорош в строю – силён в бою», проходил в виде строевого смотра. Участники демонстрировали строевые приёмы на месте и в движении в составе подразделения согласно строевого устава ВС РФ, исполняли строевую песню. Действия команд оценивал подполковник Хаюмов Р.Г. 

Следующий конкурс «Снайпер» состоял из трёх видов испытаний: неполная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина АК и стрельба из пневматической винтовки. 

В конкуре «Знания - сила» участники отвечали на вопросы военной викторины по следующей тематике: 75 лет Победы, города Герои, маршалы и полководцы, дни воинской славы Отечества. Участники старшей возрастной группы показывали свои знания в области первой медицинской помощи. 

Заключительный конкурс соревнований «В здоровом теле – здоровый дух» проходил в спортивном зале и состоял из четырёх элементов: подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и поднимание туловища из положения лёжа на спине. 

По окончании соревнований прошло торжественное закрытие игры в спортивном зале школы. Победители и призёры были награждены переходящими кубками, грамотами и призами. 

В итоге игры места распределились следующим образом: 

Группа ВПК и кадетских классов: 

1 место – школа № 18 

2 место – школа № 16 

3 место – школа села Полдневая 

Средняя возрастная группа: Хочу такой сайт

1 место – школа № 14 

2 место – школа № 17 

3 место – школа № 1 

Старшая возрастная группа: 

1 место – школа № 4 

2 место – школа № 13 

3 место – школа № 21 


Уже менее чем через месяц победителям соревнований предстоит защищать честь г. Полевского и своих образовательных учреждений на окружном этапе ВСИ «Зарница», который пройдёт в городе Ревда. 

Пожелаем ребятам и руководителям дальнейших успехов и побед! 

https://vk.com/public190937410?z=album-190937410_2701..

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 04.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».