Время — читать!

27.05.2020

Ежегодно 27 мая отмечается общероссийский День библиотек. В этот день  мы поздравляем с профессиональным праздником российских библиотекарей. Дата празднования Дня библиотек приурочена ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки в России.  История  российской библиотеки началась еще с князя Ярослава Мудрого, который открыл библиотеку при Софийском соборе в Киеве в 1037 году. Россия всегда считалась самой читающей страной в мире. И хотя сегодня,  в век сети интернет, мы все больше ориентируемся на краткое чтение новостной информации,  книги не покидают полки домашних библиотек, а городские и школьные библиотеки  наше любимое место. Библиотеки остаются чем-то гораздо большим, чем просто хранилищами книг. Здесь царит особая атмосфера знаний и мудрости, и, кстати, только в библиотеках можно найти книги, которым нет аналогов, и никакой интернет их не заменит.

Хочу рассказать о нашем замечательном педагоге-библиотекаре Кручининой Ольге Николаевне, которая за один год работы в школе 18  заслужила уважение коллег и любовь юных читателей.  Ольга Николаевна творческий и очень ответственный человек, который начиная любое, даже маленькое дело, ставит высокие цели.  Если классный час – то, чтобы запомнился, если расширение пространства читального зала – то с хорошим вкусом, если формирование заказа на учебники – то погружение в нормативные документы.

В целях привлечения новых читателей, привитие любви к чтению, Ольга Николаевна организовывает нетрадиционные по формам и содержанию мероприятия. Особенно запомнилась юным читателям Неделя детской книги, совместно с классными руководителями 1-4 классов были проведены:  викторина  по  сказкам В. Сутеева, акция «Книжкина больница», игровая программа «По страницам книг», выставки книг «Сказка ложь, да в ней намек», «Книги-юбиляры» и многие другие.

В юбилейный год Великой Победы, Ольга Николаевна уделяла большое внимание в своей работе мероприятиям, направленным на воспитание у  школьников патриотических качеств.  Прошло замечательное мероприятие «Военная тайна», где каждый ученик прочитал книгу о войне и по итогам его рассказа  был создан квилт «Читают дети о войне».

Традиционно школа №18 сотрудничает с городскими библиотеками, особо  хочется  отметить сотрудничество с МБУК ЦБС, а именно работу  Глинских Веры Валентиновны,  которая отмечает вместе с профессиональным праздником, свой личный юбилей, с которым мы от всей души ее поздравляем.   

Вера Валентиновна очень отзывчивый человек, она проводит для наших школьников различные мероприятия, умеет заинтересовать учащихся, делится бесценным опытом работы.

Коллектив школы №18 поздравляет всех библиотекарей города Полевского с профессиональным праздником, выражает особые слова благодарности Шнейдмиллер Людмиле Михайловне, педагогу-библиотекарю, которая посвятила много лет работе в нашей школе. Желаем всем людям «живущим среди книг» здоровья, благополучия, благодарных читателей. Хочу такой сайт

   

С уважением, от имени коллектива, заместитель директора по воспитательной работе Елена Сергеевна Федорко. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.05.2020

Дата обновления: 27.05.2020

Дата публикации: 27.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».