Обеспечение безопасности в зимние каникулы

23.12.2020

Для того, чтобы дети находились в безопасности необходимо:

 

1.Формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности.

2.Проводить с детьми беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь.

3.Постоянно быть в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролировать место пребывания детей, регулярно напоминать о правилах поведения в общественных местах.

4. Не допускать пребывание несовершеннолетних   с 2200  до 600 (по местному времени) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей  (Закон Свердловской области N 73-ОЗ от 16 июля 2009 года,  Постановление Администрации ПГО № 52-ПА от 04.02.2019 г.   «Об установлении на территории Свердловской области и Полевского городского округа  мер по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»).

5.Не разрешать детям разговаривать с незнакомыми людьми, садиться в незнакомый транспорт; трогать незнакомые предметы (о подозрительных людях и предметах немедленно сообщать взрослым).

6. Запретить! пребывание детей вблизи водоёмов, выход на лёд; дети должны соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах с учетом сезонных изменений. 

7. Дети должны соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в общественных местах, местах проведения новогодних мероприятий, зимних городках;  дети обязаны под контролем взрослых использовать пиротехнические средства.

8. Дети должны вести себя на улице, в общественных местах в соответствии с правилами дорожной безопасности, особенностями погодных условий, нормами общественного и законопослушного поведения;

 

9. Напоминать детям о правилах дорожного движения для пешеходов в зимний период.  Несовершеннолетние должны знать и строго соблюдать правила дорожного движения, пожарной безопасности, быть осторожными с незнакомыми людьми;Хочу такой сайт

 

8.Не разрешать детям играть вблизи ж/д, высоковольтных линий, недостроенных и разрушенных зданий; употреблять лекарственные препараты без Вас; играть с колющими, режущими, взрывоопасными и легковоспламеняющимися предметами (петарды, фейерверки и т. д.).

9. Осуществлять контроль использования детьми ресурсов сети Интернет, регулировать время работы ребенка за компьютером;

 

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.

 

 Пример родителей - один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения.

Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и обучению детей родители несут ответственность в соответствии со ст. 5.35  КоАП РФ. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.12.2020

Дата обновления: 23.12.2020

Дата публикации: 23.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».