Сетевая форма реализации образовательной программы предметной области «Технология»

24.03.2021

МБОУ ПГО «СОШ № 18» обладает хорошей материально-технической базой, которая позволяет реализовывать учебный предмет «Технология» на высоком современном уровне. В связи с этим в 2020 году был осуществлен переход на новый уровень преподавания учебного предмета. Обучение школьников современной технологии строится на основе освоения конкретных процессов преобразования и использования материалов, энергии, информации, объектов природной и социальной среды.

С 23.03.2021 г. по 25.03.2021 г. на базе МБОУ ПГО «СОШ №18» проходят мероприятия (практические занятия) с обучающимися 7 классов МАОУ ПГО «СОШ №8» согласно договору о сетевой форме реализации образовательной программы предметной области «Технология».

Материально техническое оснащение занятий включает использование станочного парка МБОУ ПГО «СОШ №18» и использование программного обеспечения для систем автоматизированного проектирования. Модули практических занятий:

- Системы автоматизированного проектирования. Педагоги: учителя информатики и технологии - Новопашина А.А. и Сартания Г.В.

- Обработка конструкционных и иных материалов (станки с ЧПУ; лазерно-гравировальный, токарно-фрезерный). Педагог: учитель технологии – Мерекин И.В.

В ходе занятий обучающимся предоставлена возможность освоить практические аспекты автоматизированного проектирования.

И пройти практикум по освоению работы станочного оборудования и созданию продукта с помощью программирования на лазерно-гравировальном и токарном станке с ЧПУ.
Хочу такой сайт

Ребята охотно включаются в деятельность, с интересом осваивают оборудование и очень впечатлены результатами своей работы.


                                                       Смекалова Н.Б. руководитель ШПМК

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2021

Дата обновления: 24.03.2021

Дата публикации: 24.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».