Тематический час «Путешествие на край Вселенной»

18.04.2021

С 12 апреля по 16 апреля 2021 года в рамках мероприятий Года науки и технологий  в школе прошла неделя, посвящённая научно-техническому прогрессу в освоении космического пространства, в рамках Гагаринского урока ко дню космонавтики.

В течение недели на тематических классных часах обучающиеся 1-11 классов знакомились с историей космонавтики, вместе с новыми спутниковыми устройствами «путешествовали на край Вселенной», пытаясь постичь ее «бесконечность». Получили информацию о  новых открытиях учёных в пределах  нашей Солнечной системы. Ответили на познавательно-занимательные вопросы викторины. Кроме этого, в заключение урока все вместе спели весёлую песенку космонавта.

https://youtu.be/WscPVisi_bI — прогулки в космосе

https://youtu.be/kTzQ2q9SwlQ — про планеты СС

https://youtu.be/pJb3PFu9xss — викторина

https://yandex.ru/efir?stream_id=48546c1e3feb1c57abe6297c28a686a9&from_block=player_context_menu_yavideo — песенка космонавта

https://youtu.be/B6cVgEEvFkY - размеры Вселенной

Руководитель школьного библиотечного центра Кручинина О.Н. организовала и провела для обучающихся 1-4 классов познавательную игру «Космодром. Летим в космос!». В ходе игры ребята прошли через такие этапы, как  «История космонавтики», «Викторина о космическом пространстве», «Создание макета ракеты», «Телеграмма космонавту», «Сборы космонавта на  орбиту», «Встреча с инопланетянами – состязание «летающих» тарелок», «Посещение планеты - Радости, Неожиданности, Удивления»… В заключении «космического путешествия» ребятам была предложена фотосессия с макетом ракеты.Хочу такой сайт

   

Н.Б. Смекалова, учитель физики

(по материалам педагогов и участников мероприятий)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 18.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».