Это должен уметь каждый, или как прошел День защиты детей в школе №18

30.04.2021

Ежегодно в нашей школе проходит «День защиты детей». В этом году мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и оказания первой помощи  проходили в течение недели с 26 апреля 2021 г. по 30 апреля 2021 г.

Основной целью проведения Дня защиты детей  является проверка готовности учебного заведения к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и обучающихся в чрезвычайных ситуациях.

Задачами проведения ДЗД является:

1. Выработка у руководящего состава практических навыков по оперативному принятию обоснованных решений и умения осуществлять управление мероприятиями по защите учащихся в ЧС.

2. Совершенствование учащимися теоретических знаний по безопасности жизнедеятельности.

3. Отработка всеми участниками мероприятий теоретических знаний на практике.

В течение недели среди 1-11 классов были проведены классные часы  и викторины на тему «Безопасность жизнедеятельности» (840 участников); «Активная переменка» по оказанию первой помощи  среди учащихся  1-4 классов (375 участников); «Пожарная эстафета» для младших школьников (379 участников); «Круговая эстафета» среди учеников 5 классов (100 участников); соревнования «Школа безопасности» среди классных коллективов 6-8 классов (229 участников).  Всем обучающимся было предложено посетить выставку книг, брошюр и альбомов по темам: «Природа и человек», «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них» (226 участников). 

По итогам участия в мероприятиях каждый классный коллектив получил сертификат участника мероприятий. Хочу такой сайт

Завершающим днем стал 29 апреля, который коллектив школы приурочил ко Дню пожарной охраны.  В этот день была проведена объективная тренировка эвакуации при пожаре, в которой обучающиеся школы, педагогический и обслуживающий персонал продемонстрировали навыки эвакуации в случае возникновения пожара в здании ОУ. Проведено построение и смотр личного состава звеньев гражданской обороны с докладом о готовности в случае возникновения ЧС.

Эта неделя была насыщена мероприятиями и  проходила в особом настроении. Мы уверены,  что День защиты детей прошел успешно. Остается надеяться, что каждый ребенок почерпнул в этот день для себя что-то новое. А кто-то лишний раз  убедился, что знает, как сохранить свою жизнь в чрезвычайных ситуациях.

Администрация школы 18 благодарит всех участников за активное участие и подготовку мероприятий Дня защиты детей.

 

Григорьева В.В., и.о. заместителя директора по УВР

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 03.05.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».