Школа безопасности

14.05.2021

12 мая 2021 года на материально-технической базе школы № 18, прошли городские соревнования школьников «Школа безопасности».

Данные соревнования проводятся с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, а также физическое развитие подрастающего поколения.

Организаторами соревнований является Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Полевского городского округа «Средняя общеобразовательная школа № 18». Главный судья – преподаватель-организатор ОБЖ, Добрынин Евгений Валерьевич. В соревнованиях приняли участие обучающиеся 8-9 классов из шести образовательных учреждений. В составе команд по 6 человек. В ходе состязаний участникам предстояло проявить свои знания и умения на следующих этапах:

- туристская тропа;

- преодоление единой общевойсковой полосы препятствий;

- спасательные работы на воде;

- поисково-спасательные работы в зоне химического заражения;

- подача сигналов бедствия;

- определение топографических знаков;

- определение азимута на местности и расстояния по карте;

- определение узлов;Хочу такой сайт

- стрельба из пневматической винтовки.

В результате подведения итогов соревнований первое место заняла команда школы № 18. На втором месте команда 16 школы. Бронзовыми призёрами стали ребята из лицея №4 «Интеллект».

В 2021 году движению "Школа безопасности" исполняется 27 лет!

Девиз Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» - «От предмета ОБЖ к безопасной жизни!»

Важным стратегическим направлением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» является - воспитание культуры безопасности жизнедеятельности детей и молодежи, содействие в реализации государственной политики в сфере работы с молодежью в части формирования патриотичных, высоконравственных, социально-успешных граждан Российской Федерации.

В рамках Движения ежегодно с 1995 года на школьном, муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель», которые позволяют охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных и опасных ситуациях.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2021

Дата обновления: 15.05.2021

Дата публикации: 14.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».