Школа безопасности

24.09.2019

23 сентября на базе МБОУ ПГО «СОШ № 18» прошли городские соревнования «Школа безопасности».

Основная цель проведения соревнований: формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и физическое развитие подрастающего поколения.

Соревнования направлены на пропаганду и популяризацию среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, проверку уровня знаний и качества практической подготовки, учащихся по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и пропаганду Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В мероприятии приняли участие команды 7-8 классов 9-ти школ города: № 1,4,8, 16,17,18, 20, 21 и школа села Полдневая.

Участники боролись за первенство в несколько этапов: поисково-спасательные работы в зоне химического заражения, спасательные работы на воде, стрельба из пневматической винтовки, подача сигналов бедствия, определение азимута на местности и расстояния по карте, определение топографических знаков, туристская тропа, определение узлов, преодоление единой общевойсковой полосы препятствий.

Места распределились следующим образом:

I место – МБОУ ПГО «СОШ № 18»;Хочу такой сайт

II место - МБОУ ПГО «СОШ №16»;

III место - МАОУ ПГО «СОШ – Лицей №4 «Интеллект».

Победители получили грамоты и  награды с символикой мероприятия, остальные команды награждены грамотами за участие и сладкими призами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2019

Дата обновления: 24.09.2019

Дата публикации: 24.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».