Голубь мира

23.09.2019

Ежегодно наша школа участвует в Международной патриотической акции "Голубь мира", учрежденной в 1982 году Генеральной Ассамблеей ООН. 2019 год не стал исключением. 20 сентября в стенах нашей школы прошел единый час духовности. В рамках мероприятия для 5-7 классов в актовом зале состоялась информационная линейка, на которой ученицы 8Б класса (баландина Карина и Бочкарева Алёна) познакомили ребят с историей жизни детей, боровшихся за мир во всем мире - Саманты Смит, Садако Садако и Витей Черевичкиным. В рассказе девочки призывали к мирной жизни и благим намерениям. По окончании рассказа ребятам были выданы бумажные голуби, на которых предлагалось написать пожелания, призывающие к мирной жизни, и разместить своих голубей на школьном стенде.
Для учеников 2-4 классов линейка состоялась на улице, на ней организаторы также рассказали о символе мира, познакомили с историей бессрочной акции «Голубь мира», о том, как ее проводят в наше время. Также ученики начальной школы прочитали стихотворения, в которых отразили смысл мирной жизни и мирного неба над головой. По окончании рассказа учащиеся по песню И. Дунаевского «Летите, голуби, летите» отпустили в небо воздушные шары с белыми голубями в знак мирных намерений.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.09.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».