Областная акция «День чтения. Читай, семья!» в МБОУ ПГО "СОШ № 18"

28.09.2019

27 сентября по всей Свердловской области прошла акция тотального чтения «День чтения 2019. Читай, семья!» в рамках поддержки чтения в России. Наша школа не осталась в стороне. В рамках акции, под руководством педагогов кафедры филологического образования, провела поэтический вечер «Значит, родственны мы по душе…», на котором собрались неравнодушные к поэзии ученики. Ребята делились друг с другом как стихотворениями собственного сочинения, так и стихотворениями великих классиков. Гостьей вечера стала поэтесса города Полевского Анна Алексеевна Золотовскова. Анна рассказала о том, что является выпускницей школы №18, сейчас работает в музыкальной школе библиотекарем. К поэзии Анна неравнодушна со школы, любимым ее предметом была литература. Вторая гостья вечера, Наталья Борисовна Смекалова, учитель физики, поделилась с ребятами стихотворениями собственного сочинения. Несмотря на то, что физика – точная наука, она тесно связана с творчеством, это и показывает на каждом своем уроке Наталья Борисовна.

Ребята не только делились стихотворениями, но и задавали вопросы гостьям вечера. Участники мероприятия настолько увлеклись, что времени было недостаточно, чтобы задать все вопросы и прочитать все стихотворения, поэтому самими ребятами было принято решение сделать поэтический вечер ежегодным мероприятием.

На этом мероприятия не закончились. После поэтического вечера ребята посетили городскую библиотеку №9. Там неравнодушные к чтению ученики нашей школы поучаствовали в поэтическом турнире «Классики и современники», в котором заняли 1 место, представили стихотворения собственного сочинения и попытались быстро и выразительно прочитать отрывок из произведения. По итогам чтения дипломантами второй степени стали Кесарева Алиса и Никитенко Людмила, дипломантом третьей степени - Родыгина Софья.

Школьные и городские мероприятия Дня чтения оставили у ребят массу впечатлений.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2019

Дата обновления: 15.10.2019

Дата публикации: 28.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».